第48回三島成人式記念駅伝大会記録

 第48回三島成人式記念駅伝大会の記録をお知らせします。大会記録システムの都合上、チーム名および個人名に字数制限があるため、チーム名は略称、個人名はすべて表示できない場合があります。


【日時】
2017年 1月 8日  9時 30分 00秒 出発

【主催】
三島成人式記念駅伝大会実行委員会

【後援】
三島市
三島市教育委員会
NPO法人三島市体育協会
三島市スポーツ推進委員会
三島市体育振興会連絡協議会
三島市自治会連合会

【協力】
三島警察署
三島市交通指導員会
日本大学国際関係学部
三島市陸上競技協会
酪農王国株式会社

【協賛】
森永製菓株式会社三島工場
大塚製薬株式会社


【区間設定】
1区 (4.3km) 三島市民体育館    ~ 沢地小学校
2区 (4.5km) 沢地小学校      ~ 北上文化プラザ
3区 (4.8km) 北上文化プラザ    ~ JA三島函南佐野支店
4区 (3.5km) JA三島函南佐野支店 ~ 北上小学校
5区 (3.9km) 北上小学校      ~ 三島市民体育館

 計 21.0km



 平成29年1月8日 発表

ゼッケン番号一覧

部門

クリックすると各部門へ移動します

一般・高校の部  中学の部  女子の部  シニアの部

一般・高校の部

*****************************************************************************
一般・高校
*****************************************************************************
【総合記録】
 1位  3 日大三島陸上A  1゚09'26"
 2位  2 日大三島陸上B  1゚10'21"
 3位  6 加藤学陸上OB  1゚11'05"
 4位  4 三島走友会A   1゚14'40"
 5位  8 チーム暁     1゚15'56"
 6位  5 NMTF1    1゚15'59"
 7位 42 三島北高駅伝部  1゚16'59"
 8位  7 チームみしま   1゚19'00"
 9位  9 三島信用金庫   1゚19'38"
10位 41 すいすいみしま  1゚20'53"

【区間賞】
 1区 板垣 辰矢    イタガキ タツヤ    すいすいみしま   13'29"
 2区 榎木 雅也    エノキ マサヤ     日大三島陸上A   15'01"
 3区 吉田 龍聖    ヨシダ リュウセイ   日大三島陸上B   16'17"
 4区 大田黒 太郎  オオタグロ タロウ   日大三島陸上A   10'31"
 5区 本間 天藍   ホンマ アラン     日大三島陸上A   12'56"

【成績一覧】
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 1位 ] 3 日大三島陸上A    1゚09'26"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 古木 洸太   フルキ コウタ      14'34"[ 4]    14'34"[ 4]
2区 榎木 雅也   エノキ マサヤ      29'35"[ 2]    15'01"[ 1]
3区 鈴木 彰馬   スズキ ショウマ     45'59"[ 3]    16'24"[ 2]
4区 大田黒 太郎  オオタグロ タロウ    56'30"[ 1]    10'31"[ 1]
5区 本間 天藍   ホンマ アラン     1゚09'26"[ 1]    12'56"[ 1]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 2位 ] 2 日大三島陸上B    1゚10'21"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 栗原 佑輔   クリハラ ユウスケ     14'36"[ 5]    14'36"[ 5]
2区 船越 陸    フナコシ リク      29'40"[ 3]    15'04"[ 3]
3区 吉田 龍聖   ヨシダ リュウセイ    45'57"[ 2]    16'17"[ 1]
4区 橋本 行平   ハシモト コウヘイ     56'35"[ 2]    10'38"[ 2]
5区 菅沼 美輝   スガヌマ ヨシキ    1゚10'21"[ 2]    13'46"[ 4]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 3位 ] 6 加藤学陸上OB    1゚11'05"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 高橋 武蔵   タカハシ ムサシ     14'18"[ 2]    14'18"[ 2]
2区 冨田 修平   トミタ シュウヘイ     29'21"[ 1]    15'03"[ 2]
3区 若生 直人   ワコウ ナオト      45'57"[ 1]    16'36"[ 3]
4区 谷 直也    タニ ナオヤ      57'05"[ 3]    11'08"[ 3]
5区 高橋 昴    タカハシ スバル    1゚11'05"[ 3]    14'00"[ 6]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 4位 ] 4 三島走友会A    1゚14'40"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 中村 幸生   ナカムラ ユキオ     15'42"[10]    15'42"[10]
2区 山川 裕之   ヤマカワ ヒロユキ     32'23"[ 8]    16'41"[ 8]
3区 高嶋 学    タカシマ マナブ     49'59"[ 7]    17'36"[ 7]
4区 吉田 孝廣   ヨシダ タカヒロ    1゚01'33"[ 5]    11'34"[ 4]
5区 高天 祐紀   タカアマ ユウキ    1゚14'40"[ 4]    13'07"[ 2]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 5位 ] 8 チーム暁    1゚15'56"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 大川 龍一   オオカワ リュウイチ    15'32"[ 9]    15'32"[ 9]
2区 滝口 洋介   タキグチ ヨウスケ    32'29"[ 9]    16'57"[ 9]
3区 水口なおとし  ミズグチ ナオトシ    49'38"[ 6]    17'09"[ 4]
4区 神尾 洸一   カミオ コウイチ    1゚01'13"[ 4]    11'35"[ 5]
5区 古川 聖    フルカワ サトル    1゚15'56"[ 5]    14'43"[10]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 6位 ] 5 NMTF1    1゚15'59"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 木村 豪    キムラ ゴウ      15'30"[ 8]    15'30"[ 8]
2区 御宿 史也   ミシュク フミヤ     31'33"[ 7]    16'03"[ 4]
3区 小山 和花奈  コヤマ ワカナ      50'07"[ 8]    18'34"[11]
4区 石井 大成   イシイ タイセイ    1゚02'26"[ 6]    12'19"[ 9]
5区 仲本 蒼矢   ナカモト ソウヤ    1゚15'59"[ 6]    13'33"[ 3]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 7位 ] 42 三島北高駅伝部    1゚16'59"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 梨田 和希   ナシダ カズキ     14'30"[ 3]    14'30"[ 3]
2区 武井 北斗   タケイ ホクト      31'04"[ 5]    16'34"[ 7]
3区 岩城 史亨   イワキ フミタカ     48'44"[ 4]    17'40"[ 8]
4区 渡邉 了英   ワタナベ リョウエイ   1゚02'44"[ 7]    14'00"[23]
5区 米原 丈留   ヨネハラ タケル    1゚16'59"[ 7]    14'15"[ 7]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 8位 ] 7 チームみしま    1゚19'00"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 石井 俊也   イシイ トシヤ      17'33"[17]    17'33"[17]
2区 山梨 直己   ヤマナシ ナオキ     35'13"[12]    17'40"[12]
3区 西山 洋平   ニシヤマ ヨウヘイ     52'45"[11]    17'32"[ 6]
4区 三宅 貴之   ミヤケ タカユキ    1゚04'27"[10]    11'42"[ 6]
5区 青木 克仁   アオキ カツヒト    1゚19'00"[ 8]    14'33"[ 9]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 9位 ] 9 三島信用金庫    1゚19'38"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 西村 博光   ニシムラ ヒロミツ     15'16"[ 6]    15'16"[ 6]
2区 江島 洋之   エジマ ヒロユキ     31'30"[ 6]    16'14"[ 5]
3区 髙橋 保浩   タカハシ ヤスヒロ     48'49"[ 5]    17'19"[ 5]
4区 牧野 寿人   マキノ ヒサト     1゚03'44"[ 9]    14'55"[29]
5区 髙橋 真哉   タカハシ マサヤ    1゚19'38"[ 9]    15'54"[17]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 10位 ] 41 すいすいみしま    1゚20'53"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 板垣 辰矢   イタガキ タツヤ     13'29"[ 1]    13'29"[ 1]
2区 河根 翔平   カワネ ショウヘイ     29'47"[ 4]    16'18"[ 6]
3区 佐藤 拓人   サトウ タクト      50'13"[ 9]    20'26"[21]
4区 工藤 智浩   クドウ トモヒロ    1゚03'01"[ 8]    12'48"[11]
5区 中村 望    ナカムラ ノゾム    1゚20'53"[10]    17'52"[33]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 11位 ] 52 BDP RC B    1゚22'15"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 植松 正史   ウエマツ マサシ     16'32"[11]    16'32"[11]
2区 成田 新太郎  ナリタ シンタロウ     36'42"[18]    20'10"[24]
3区 堀井 智史   ホリイ サトシ      54'25"[12]    17'43"[ 9]
4区 林 武靖    ハヤシ タケヤス    1゚07'48"[13]    13'23"[19]
5区 後藤 純也   ゴトウ ジュンヤ   1゚22'15"[11]    14'27"[ 8]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 12位 ] 45 ひまわり整骨院    1゚22'22"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 鈴木 慎一郎  スズキ シンイチロウ    16'33"[12]    16'33"[12]
2区 青柴 浩史   アオシバ ヒロシ     33'52"[10]    17'19"[10]
3区 小室 克敏   コムロ カツトシ     52'38"[10]    18'46"[12]
4区 土屋 伸雄   ツチヤ ノブオ    1゚07'04"[11]    14'26"[24]
5区 高田 卓紀   タカダ タカノリ    1゚22'22"[12]    15'18"[12]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 13位 ] 59 三島走友会B    1゚23'58"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 鈴木 太    スズキ フトシ     17'21"[16]    17'21"[16]
2区 加藤 祐司   カトウ ユウジ     35'39"[15]    18'18"[15]
3区 永井 晃    ナガイ アキラ     55'30"[15]    19'51"[17]
4区 斗澤 秀春   トザワ ヒデハル   1゚08'52"[15]    13'22"[18]
5区 相原 丈洋   アイハラ タケヒロ    1゚23'58"[13]    15'06"[11]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 14位 ] 38 NMTF2    1゚24'56"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 髙橋 拓也   タカハシ タクヤ     15'22"[ 7]    15'22"[ 7]
2区 渡邊 望帆   ワタナベ ミホ     34'42"[11]    19'20"[21]
3区 関 託実    セキ タクミ      54'30"[13]    19'48"[16]
4区 田中 浩章   タナカ ヒロアキ    1゚08'17"[14]    13'47"[21]
5区 宮澤 陸    ミヤザワ リク    1゚24'56"[14]    16'39"[21]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 15位 ] 47 北小学校区A    1゚24'59"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 後藤 真大   ゴトウ マサヒロ     17'36"[19]    17'36"[19]
2区 池田 信吾   イケダ シンゴ     35'38"[14]    18'02"[14]
3区 斉藤 正教   サイトウ マサノリ     54'42"[14]    19'04"[14]
4区 鈴木 淳一   スズキ ジュンイチ   1゚07'41"[12]    12'59"[15]
5区 佐野 慎哉   サノ シンヤ     1゚24'59"[15]    17'18"[26]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 16位 ] 14 メトロRC    1゚26'03"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 立見 哲也   タツミ テツヤ      17'41"[20]    17'41"[20]
2区 宮代 隆弘   ミヤシロ タカヒロ     38'03"[22]    20'22"[31]
3区 大塚 明亜   オオツカ アキツグ    57'47"[19]    19'44"[15]
4区 芹澤 佳裕   セリザワ ヨシヒロ   1゚10'43"[17]    12'56"[13]
5区 杉本 大輔   スギモト ダイスケ   1゚26'03"[16]    15'20"[13]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 17位 ] 22 佐野見晴台    1゚26'36"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 青木 孝之   アオキ タカユキ     17'52"[22]    17'52"[22]
2区 長谷川 隆   ハセガワ タカシ     36'14"[16]    18'22"[16]
3区 金児 純司   カネコ ジュンジ    56'57"[17]    20'43"[23]
4区 石川 裕司   イシカワ ユウジ    1゚09'16"[16]    12'19"[ 9]
5区 浦谷 俊輔   ウラタニ シュンスケ   1゚26'36"[17]    17'20"[27]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 18位 ] 30 ゴルフ部A    1゚28'18"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 小林 兼汰   コバヤシ ケンタ     19'27"[33]    19'27"[33]
2区 伊東 流星   イトウ リュウセイ     39'45"[32]    20'18"[26]
3区 鈴木 琉矢   スズキ リュウヤ     59'38"[24]    19'53"[18]
4区 野田 太一   ノダ タイチ     1゚12'26"[20]    12'48"[11]
5区 大畑 洸太   オオハタ コウタ    1゚28'18"[18]    15'52"[16]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 19位 ] 16 北上    1゚28'27"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 樫口 真悟   カシグチ シンゴ    18'14"[24]    18'14"[24]
2区 遠藤 爽馬   エンドウ ソウマ     37'12"[19]    18'58"[18]
3区 岩崎 昌彦   イワサキ マサヒコ     58'22"[20]    21'10"[29]
4区 大越 清二   オオコシ セイジ    1゚12'11"[19]    13'49"[22]
5区 秋山 智    アキヤマ サトシ    1゚28'27"[19]    16'16"[18]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 20位 ] 55 JA三島函南A    1゚28'27"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 山崎 哲也   ヤマザキ テツヤ     17'59"[23]    17'59"[23]
2区 杉村 暢行   スギムラ ノブユキ    39'09"[27]    21'10"[38]
3区 渡辺 秀一   ワタナベ ヒデカズ   57'33"[18]    18'24"[10]
4区 倉増 謙太   クラマス ケンタ    1゚11'14"[18]    13'41"[20]
5区 日吉 誠    ヒヨシ マコト     1゚28'27"[20]    17'13"[25]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 21位 ] 53 FPスターズA    1゚28'55"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 原口 晋太郎  ハラグチ シンタロウ    18'55"[31]    18'55"[31]
2区 勝亦 淳    カツマタ アツシ     38'11"[23]    19'16"[20]
3区 鈴木 一真   スズキ カズマ    1゚00'23"[25]    22'12"[40]
4区 桜井 厚志   サクライ アツシ    1゚13'32"[22]    13'09"[17]
5区 梅原 悟    ウメバラ サトル    1゚28'55"[21]    15'23"[14]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 22位 ] 60 駅伝を楽しむ会    1゚29'16"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 鈴木 静雄   スズキ シズオ     18'41"[30]    18'41"[30]
2区 星野 裕尚   ホシノ ヒロナリ     39'04"[26]    20'23"[32]
3区 寺内 茂    テラウチ シゲル    1゚00'33"[26]    21'29"[33]
4区 角屋 雪乃   スミヤ ユキノ     1゚13'35"[23]    13'02"[16]
5区 長田 愛夏   オサダ アイカ    1゚29'16"[22]    15'41"[15]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 23位 ] 26 Boise魂    1゚29'43"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 高坂 敦之   タカサカ アツシ     18'34"[29]    18'34"[29]
2区 福谷 隆之   フクタニ タカユキ     40'37"[36]    22'03"[46]
3区 内山 康治   ウチヤマ コウジ    1゚00'41"[27]    20'04"[19]
4区 椎名 祐偉   シイナ サチヨリ    1゚15'54"[28]    15'13"[32]
5区 松原 英之   マツバラ ヒデユキ   1゚29'43"[23]    13'49"[ 5]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 24位 ] 58 三島市役所B    1゚31'05"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 堂本 明寛   ドウモト アキヒロ    17'18"[15]    17'18"[15]
2区 木下 拓哉   キノシタ タクヤ     35'14"[13]    17'56"[13]
3区 井上 雄太   イノウエ ユウタ     55'41"[16]    20'27"[22]
4区 山本 小百合  マモト サユリ     1゚12'50"[21]    17'09"[50]
5区 小柴 昂之   コシバ タカユキ    1゚31'05"[24]    18'15"[36]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 25位 ] 49 米久ランナーズA    1゚31'22"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 田口 亮    タグチ リョウ     20'53"[45]    20'53"[45]
2区 亀浜 宏嵩   カメハマ ヒロタカ     41'13"[39]    20'20"[27]
3区 近藤 輝    コンドウ アキラ    1゚02'27"[33]    21'14"[30]
4区 白井 幸雄   シライ ユキオ     1゚14'23"[25]    11'56"[ 8]
5区 高橋 邦佳   タカハシ クニヨシ    1゚31'22"[25]    16'59"[23]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 26位 ] 57 三島市役所A    1゚32'50"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 川口 健一   カワグチ ケンイチ    18'28"[27]    18'28"[27]
2区 辻 真人    ツジ マサト      38'56"[25]    20'28"[34]
3区 前田 耕作   マエダ コウサク     59'21"[22]    20'25"[20]
4区 藤森 隼人   フジモリ ハヤト    1゚15'06"[27]    15'45"[39]
5区 勝又 瑞季   カツマタ ミズキ    1゚32'50"[26]    17'44"[32]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 27位 ] 34 がるすA    1゚32'55"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 石塚 宏    イシヅカ ヒロシ     17'46"[21]    17'46"[21]
2区 増田 寛之   マスダ ヒロユキ     37'26"[21]    19'40"[23]
3区 森田 晃介   モリタ コウスケ     59'35"[23]    22'09"[39]
4区 鈴木 雄次   スズキ ユウジ    1゚14'01"[24]    14'26"[24]
5区 田中 泰治   タナカ タイジ    1゚32'55"[27]    18'54"[42]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 28位 ] 48 北小学校区B    1゚33'27"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 竹内 滋明   タケウチ ヨシアキ     16'58"[13]    16'58"[13]
2区 本多 雄一郎  ホンダ ユウイチロウ    36'23"[17]    19'25"[22]
3区 青島 睦    アオシマ ムツミ     59'17"[21]    22'54"[43]
4区 所 健二    トコロ ケンジ    1゚14'29"[26]    15'12"[31]
5区 岩城 千恵子  イワキ チエコ     1゚33'27"[28]    18'58"[43]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 29位 ] 15 チーム西    1゚33'49"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 中山 裕理   ナカヤマ ユリ      20'29"[42]    20'29"[42]
2区 鈴木 稔明   スズキ トシアキ     40'49"[37]    20'20"[27]
3区 田代 朋弘   タシロ トモヒロ    1゚01'35"[28]    20'46"[24]
4区 奥田 優作   オクダ ユウサク    1゚17'01"[31]    15'26"[35]
5区 大木 恭    オオキ ヤスシ     1゚33'49"[29]    16'48"[22]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 30位 ] 35 がるすB    1゚33'54"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 橋本 徹    ハシモト トオル    18'20"[25]    18'20"[25]
2区 中田 富士夫  ナカタ フジオ    39'38"[31]    21'18"[41]
3区 早川 祐亮   ハヤカワ ユウスケ   1゚01'42"[29]    22'04"[38]
4区 川田 倫之   カワタ ノリユキ   1゚16'18"[30]    14'36"[26]
5区 河原﨑 智   カワラザキ トモ   1゚33'54"[30]    17'36"[30]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 31位 ] 46 enjog    1゚34'23"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 岡西 正    オカニシ タダシ    19'11"[32]    19'11"[32]
2区 庄司 龍平   ショウジ リュウヘイ   40'00"[33]    20'49"[36]
3区 石船 太朗   イシフネ タロウ   1゚02'58"[36]    22'58"[44]
4区 所 健司    トコロ ケンジ   1゚15'55"[29]    12'57"[14]
5区 高橋 敦弥   タカハシ アツヤ   1゚34'23"[31]    18'28"[37]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 32位 ] 43 D&G    1゚36'59"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 鈴木 涼介   スズキ リョウスケ   17'08"[14]    17'08"[14]
2区 山田 悠貴   ヤマダ ユウキ    42'05"[42]    24'57"[55]
3区 内山 雄太   ウチヤマ ユウタ   1゚02'54"[35]    20'49"[25]
4区 石田 健太   イシダ ケンタ   1゚17'48"[33]    14'54"[28]
5区 力石 将充   チカライシ マサミツ  1゚36'59"[32]    19'11"[46]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 33位 ] 18 東芝テック    1゚37'00"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 埴原 卓三   ハイバラ タクゾウ   19'29"[34]    19'29"[34]
2区 臼杵 剛    ウスキ ツヨシ     38'38"[24]    19'09"[19]
3区 土屋 賢治   ツチヤ ケンジ   1゚01'47"[30]    23'09"[45]
4区 若林 忠一   ワカバヤシ タダカズ 1゚17'35"[32]    15'48"[41]
5区 千葉 信司   チバ シンジ   1゚37'00"[33]    19'25"[47]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 34位 ] 29 ラヴリーズHS    1゚37'03"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 寶田 容次   タカラダ ヨウジ   17'35"[18]    17'35"[18]
2区 佐藤 誠和   サトウ マサカズ    39'29"[29]    21'54"[45]
3区 田村 径    タムラ ケイ    1゚04'28"[39]    24'59"[54]
4区 永田 泰大   ナガタ ヤスヒロ   1゚20'44"[39]    16'16"[46]
5区 陶山 健一   スヤマ ケンイチ   1゚37'03"[34]    16'19"[19]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 35位 ] 56 JA三島函南B    1゚38'54"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 比留間 豊   ヒルマ ユタカ     19'57"[41]    19'57"[41]
2区 窪園 聡一郎  クボゾノ ソウイチロウ  41'02"[38]    21'05"[37]
3区 木部 尚也   キベ ナオヤ    1゚04'58"[41]    23'56"[50]
4区 加藤 健    カトウ ケン    1゚19'53"[36]    14'55"[29]
5区 白井 雅之   シライ マサユキ   1゚38'54"[35]    19'01"[44]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 36位 ] 28 北高三者面談    1゚38'56"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 加藤 直也   カトウ ナオヤ     19'53"[40]    19'53"[40]
2区 稲垣 仁美   イナガキ ヒトミ    37'16"[20]    17'23"[11]
3区 笠井 義明   カサイ ヨシアキ   1゚01'49"[31]    24'33"[53]
4区 鳥居 正浩   トリイ マサヒロ   1゚20'45"[40]    18'56"[58]
5区 川村 陽一   カワムラ ヨウイチ   1゚38'56"[36]    18'11"[35]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 37位 ] 21 北中おやぢ会K    1゚39'00"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 山田 敏也   ヤマダ トシヤ    21'29"[48]    21'29"[48]
2区 大石 広幸   オオイシ ヒロユキ    43'02"[47]    21'33"[43]
3区 辻 善則    ツジ ヨシノリ   1゚04'35"[40]    21'33"[35]
4区 山下 稔    ヤマシタ ミノル   1゚20'17"[38]    15'42"[38]
5区 樋口 秀人   ヒグチ ヒデト   1゚39'00"[37]    18'43"[39]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 38位 ] 61 三島中央病院A    1゚39'38"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 徳田 英雄   トクダ ヒデオ    20'34"[44]    20'34"[44]
2区 杉本 晃基   スギモト コウキ    41'44"[41]    21'10"[38]
3区 藤野 悠蔵   フジノ ユウゾウ  1゚02'41"[34]    20'57"[26]
4区 北山 菜奈   キタヤマ ナナ    1゚19'33"[35]    16'52"[49]
5区 原 圭佑    ハラ ケイスケ    1゚39'38"[38]    20'05"[51]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 39位 ] 36 NMすた~ず☆    1゚39'49"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 中山 拓実   ナカヤマ タクミ    21'42"[50]    21'42"[50]
2区 諏訪部みんと  スワベ ミント    43'24"[49]    21'42"[44]
3区 越智 隆広   オチ タカヒロ    1゚07'07"[46]    23'43"[47]
4区 大川 和基   オオカワ カズキ   1゚22'38"[41]    15'31"[36]
5区 仲藤 暢孝   ナカトウ ノブタカ  1゚39'49"[39]    17'11"[24]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 40位 ] 33 北っ子ランラン    1゚40'07"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 中間 信宏   ナカマ ノブヒロ    19'45"[37]    19'45"[37]
2区 草萱 昌子   クサカヤ マサコ    40'06"[35]    20'21"[30]
3区 渡邉 憲治   ワタナベ ケンジ  1゚02'09"[32]    22'03"[37]
4区 杉山 恵子   スギヤマ ケイコ   1゚18'22"[34]    16'13"[43]
5区 岩本 拓土   イワモト タクト   1゚40'07"[40]    21'45"[59]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 41位 ] 23 三島楽走会A    1゚40'19"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 岩田 忠義   イワタ タダヨシ    18'23"[26]    18'23"[26]
2区 青木 信    アオキ マコト     42'35"[45]    24'12"[53]
3区 塚本 直樹   ツカモト ナオキ   1゚06'03"[44]    23'28"[46]
4区 山本 金子   ヤマモト キンコ   1゚22'44"[42]    16'41"[47]
5区 山口 政明   ヤマグチ マサアキ  1゚40'19"[41]    17'35"[29]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 42位 ] 37 NMラヴリーズJH    1゚40'22"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 松本 惇    マツモト ジュン    22'33"[52]    22'33"[52]
2区 森 靖貴    モリ ヤスタカ     42'56"[46]    20'23"[32]
3区 井原 健    イハラ タケシ    1゚03'53"[38]    20'57"[26]
4区 齋藤 佑介   サイトウ ユウスケ   1゚20'07"[37]    16'14"[44]
5区 渡辺 要    ワタナベ カナメ   1゚40'22"[42]    20'15"[53]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 43位 ] 31 ゴルフ部B    1゚41'55"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 人見 雄大   ヒトミ タケヒロ    21'37"[49]    21'37"[49]
2区 飯塚 健太朗  イイヅカ ケンタロウ   46'59"[53]    25'22"[56]
3区 森 千嘉良   モリ チカラ    1゚08'03"[49]    21'04"[28]
4区 小山 大翔   コヤマ タイガ   1゚23'48"[48]    15'45"[39]
5区 多田 晃隆   タダ アキタカ   1゚41'55"[43]    18'07"[34]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 44位 ] 25 不動産のアイ企画    1゚41'58"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 髙野 大地   タカノ ダイチ    20'58"[46]    20'58"[46]
2区 髙野 恒成   タカノ コウセイ    39'37"[30]    18'39"[17]
3区 橋元 宏和   ハシモト ヒロカズ  1゚05'23"[42]    25'46"[58]
4区 髙野 舞弥   タカノ マヤ    1゚22'52"[43]    17'29"[55]
5区 久保埜 賢太  クボノ ケンタ   1゚41'58"[44]    19'06"[45]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 45位 ] 40 チームやまだ    1゚42'04"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 森下 知一   モリシタ トモカズ   19'43"[36]    19'43"[36]
2区 樽矢 真一   タルヤ シンイチ    40'03"[34]    20'20"[27]
3区 関本 匡    セキモト タダシ   1゚07'26"[48]    27'23"[59]
4区 樽矢 美奈子  タルヤ ミナコ    1゚25'36"[54]    18'10"[57]
5区 高柳 博樹   タカヤナギ ヒロキ  1゚42'04"[45]    16'28"[20]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 46位 ] 20 順大教職員    1゚42'31"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 吉見 光太郎  ヨシミ コウタロウ    19'52"[39]    19'52"[39]
2区 藤本 幸雄   フジモト ユキオ    41'14"[40]    21'22"[42]
3区 林 亮     ハヤシ リョウ    1゚06'22"[45]    25'08"[55]
4区 黒川 佳子   クロカワ ヨシコ   1゚23'59"[49]    17'37"[56]
5区 細澤 宏之   ホソザワ ヒロユキ  1゚42'31"[46]    18'32"[38]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 47位 ] 27 北高北中おやぢ    1゚42'54"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 小木曽 誠人  オギソ マコト    18'30"[28]    18'30"[28]
2区 毛利 嘉彦   モウリ ヨシヒコ    39'13"[28]    20'43"[35]
3区 宇佐美 直樹  ウサミ ナオキ    1゚10'15"[54]    31'02"[60]
4区 小木曽 宏子  オギソ ヒロコ   1゚25'33"[53]    15'18"[33]
5区 小澤 正芳   オザワ マサヨシ   1゚42'54"[47]    17'21"[28]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 48位 ] 12 特養北上の郷    1゚43'11"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 川村 早織   カワムラ サオリ    23'39"[57]    23'39"[57]
2区 川村 美穂   カワムラ ミホ     52'24"[59]    28'45"[60]
3区 高田 和輝   タカダ カズキ   1゚11'25"[56]    19'01"[13]
4区 植田 芳幸   ウエダ ヨシユキ   1゚23'15"[45]    11'50"[ 7]
5区 大塚 雅也   オオツカ マサヤ   1゚43'11"[48]    19'56"[49]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 49位 ] 24 三島楽走会B    1゚43'15"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 林 修     ハヤシ オサム     19'48"[38]    19'48"[38]
2区 二瓶 貞三   ニヘイ テイゾウ    44'25"[51]    24'37"[54]
3区 加藤 寛治   カトウ カンジ   1゚05'47"[43]    21'22"[31]
4区 川口 マキ   カワグチ マキ   1゚23'03"[44]    17'16"[51]
5区 大滝 敏博   オオタキ トシヒロ   1゚43'15"[49]    20'12"[52]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 50位 ] 62 三島中央病院B    1゚44'01"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 泉 俊嗣    イズミ トシヒデ    21'07"[47]    21'07"[47]
2区 鈴木 祐亮   スズキ ユウスケ    42'19"[44]    21'12"[40]
3区 宮沢 晃朗   ミヤザワ テルアキ  1゚03'51"[37]    21'32"[34]
4区 平出 智恵子  ヒラデ チエコ   1゚23'31"[46]    19'40"[60]
5区 髙柳 知里   タカヤナギ チサト  1゚44'01"[50]    20'30"[54]


-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 51位 ] 54 FPスターズB    1゚44'55"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 生田 友輝   イクタ トモキ     22'52"[53]    22'52"[53]
2区 辻村 光    ツジムラ ヒカル    43'07"[48]    20'15"[25]
3区 佐藤 寛明   サトウ ヒロアキ   1゚08'41"[51]    25'34"[57]
4区 本田 信治   ホンダ シンジ   1゚23'33"[47]    14'52"[27]
5区 矢田部 良太  ヤタベ リョウタ   1゚44'55"[51]    21'22"[56]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 52位 ] 50 米久ランナーズB    1゚45'07"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 真野 紀一郎  マノ キイチロウ    20'30"[43]    20'30"[43]
2区 袴田 正己   ハカマダ マサミ    43'48"[50]    23'18"[50]
3区 真下 陽介   マシモ ヨウスケ   1゚08'04"[50]    24'16"[52]
4区 本間 ゆき子  ホンマ ユキコ    1゚25'27"[52]    17'23"[52]
5区 青木 瑠美子  アオキ ルミコ    1゚45'07"[52]    19'40"[48]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 53位 ] 10 宅建三島支所    1゚45'45"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 渡辺 俊夫   ワタナベ トシオ    21'45"[51]    21'45"[51]
2区 加藤 宜弘   カトウ タカヒロ    45'38"[52]    23'53"[51]
3区 原 兄多    ハラ ケイタ    1゚09'25"[52]    23'47"[48]
4区 小野 裕司   オノ ヒロシ    1゚25'06"[51]    15'41"[37]
5区 中野 和廣   ナカノ カズヒロ   1゚45'45"[53]    20'39"[55]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 54位 ] 39 チームうはてん    1゚46'29"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 田口 勇作   タグチ ユウサク    19'37"[35]    19'37"[35]
2区 伊達 辰哉   ダテ タツヤ     42'06"[43]    22'29"[47]
3区 石川 恵理子  イシカワ エリコ   1゚07'26"[47]    25'20"[56]
4区 菊地 春香   キクチ ハルカ    1゚24'53"[50]    17'27"[54]
5区 成澤 久二男  ナリサワ クニオ   1゚46'29"[54]    21'36"[58]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 55位 ] 32 ビーシーツー    1゚46'58"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 高畑 融    タカハタ トオル    25'06"[59]    25'06"[59]
2区 遠藤 精太   エンドウ セイタ    47'55"[55]    22'49"[48]
3区 北川 圭一郎  キタガワ ケイイチロウ 1゚12'08"[57]    24'13"[51]
4区 荒木 翔    アラキ ショウ    1゚28'12"[57]    16'04"[42]
5区 佐野 凌一   サノ リョウイチ   1゚46'58"[55]    18'46"[40]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 56位 ] 11 (株)フジコー    1゚47'19"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 二宮 直樹   ニノミヤ ナオキ    23'29"[55]    23'29"[55]
2区 谷口 拓壱   タニグチ タクカズ   51'17"[58]    27'48"[59]
3区 鈴木 幸司   スズキ コウジ   1゚13'29"[58]    22'12"[40]
4区 吉本 遼    ヨシモト リョウ   1゚29'43"[59]    16'14"[44]
5区 保坂 宗徳   ホサカ ムネノリ   1゚47'19"[56]    17'36"[30]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 57位 ] 13 南らん    1゚47'50"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 鈴木 信幸   スズキ ノブユキ   23'38"[56]    23'38"[56]
2区 酒井 利絵   サカイ リエ     47'46"[54]    24'08"[52]
3区 安藤 智章   アンドウ トシアキ  1゚10'27"[55]    22'41"[42]
4区 石川 康子   イシカワ ヤスコ   1゚27'52"[56]    17'25"[53]
5区 鈴木 浩二   スズキ コウジ   1゚47'50"[57]    19'58"[50]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 58位 ] 44 Pecora    1゚47'52"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 荒木 賢    アラキ マサル     23'22"[54]    23'22"[54]
2区 遠藤 文子   エンドウ アヤコ    49'53"[57]    26'31"[57]
3区 鈴木 数彦   スズキ カズヒコ  1゚13'41"[59]    23'48"[49]
4区 山本 千年世  ヤマモト チトセ   1゚29'05"[58]    15'24"[34]
5区 山本 洋明   ヤマモト ヒロアキ   1゚47'52"[58]    18'47"[41]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 59位 ] 19 フジミダイ&フジツウ    1゚52'03"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 樽矢 尚和   タルヤ ナオカズ    25'37"[60]    25'37"[60]
2区 後藤 洋一   ゴトウ ヨウイチ    48'32"[56]    22'55"[49]
3区 紺野 洋祐   コンノ ヨウスケ   1゚10'14"[53]    21'42"[36]
4区 紺野 敏彦   コンノ トシヒコ   1゚27'05"[55]    16'51"[48]
5区 吉岡 武志   ヨシオカ タケシ   1゚52'03"[59]    24'58"[60]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 60位 ] 17 holo holo    1゚54'49"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 岡崎 まどか  オカザキ マドカ   25'00"[58]    25'00"[58]
2区 大塚 香那   オオツカ カナ     52'31"[60]    27'31"[58]
3区 土屋 優介   ツチヤ ユウスケ   1゚13'54"[60]    21'23"[32]
4区 中村 早希   ナカムラ サキ    1゚33'14"[60]    19'20"[59]
5区 渡邉 雅太   ワタナベ マサタ   1゚54'49"[60]    21'35"[57]

中学の部

*****************************************************************************
中学
*****************************************************************************
【総合記録】
 1位 63 北中陸上部男子    1゚16'09"
 2位 68 北中野球部OB A  1゚26'17"
 3位 64 NMFC桜      1゚26'47"
 4位 70 北中陸上部B     1゚31'35"
 5位 69 北中野球部OB B  1゚36'32"
 6位 66 北中野球部A     1゚37'27"
 7位 65 NMFC白      1゚40'48"
 8位 67 北中野球部B     1゚41'48"

【区間賞】
 1区 柚木﨑 直也  ユキザキ ナオヤ    北中陸上部男子   16'45"
 2区 芹沢 亮輔   セリザワ リョウスケ   北中陸上部男子   17'13"
 3区 松尾 康平   マツオ コウヘイ     北中陸上部男子   16'41"
 4区 白石 京士郎  シライシ キョウシロウ   北中陸上部男子   11'46"
 5区 松尾 佳星   マツオ ヨシキ     北中陸上部男子   13'44"

【成績一覧】
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 1位 ] 63 北中陸上部男子    1゚16'09"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 柚木﨑 直也  ユキザキ ナオヤ    16'45"[ 1]    16'45"[ 1]
2区 芹沢 亮輔   セリザワ リョウスケ   33'58"[ 1]    17'13"[ 1]
3区 松尾 康平   マツオ コウヘイ    50'39"[ 1]    16'41"[ 1]
4区 白石 京士郎  シライシ キョウシロウ  1゚02'25"[ 1]    11'46"[ 1]
5区 松尾 佳星   マツオ ヨシキ    1゚16'09"[ 1]    13'44"[ 1]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 2位 ] 68 北中野球部OB A    1゚26'17"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 鈴木 竜馬   スズキ リョウマ    18'26"[ 2]    18'26"[ 2]
2区 小島 蒼太   コジマ ソウタ    37'35"[ 2]    19'09"[ 2]
3区 山本 琉生   ヤマモト リュウセイ   57'33"[ 3]    19'58"[ 3]
4区 山本 麦    ヤマモト ムギ   1゚10'21"[ 3]    12'48"[ 3]
5区 木下 真輝   キノシタ マサキ   1゚26'17"[ 2]    15'56"[ 2]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 3位 ] 64 NMFC桜    1゚26'47"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 野田 晴也   ノダ セイヤ     18'31"[ 3]    18'31"[ 3]
2区 高橋 慶多   タカハシ ケイタ    38'18"[ 3]    19'47"[ 3]
3区 佐々木 敦寛  ササキ アツヒロ    57'24"[ 2]    19'06"[ 2]
4区 津留 幹太   ツル カンタ    1゚10'11"[ 2]    12'47"[ 2]
5区 勝又 弘樹   カツマタ コウキ   1゚26'47"[ 3]    16'36"[ 3]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 4位 ] 70 北中陸上部B    1゚31'35"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 太田 舞香   オオタ マイカ     18'57"[ 4]    18'57"[ 4]
2区 山本 笙太朗  ヤマモト ショウタロウ   39'16"[ 4]    20'19"[ 4]
3区 周東 里奈   シュウトウ リナ   1゚00'09"[ 4]    20'53"[ 4]
4区 松尾 佳凜   マツオ カリン    1゚14'20"[ 4]    14'11"[ 4]
5区 岩渕 ほのか  イワブチ ホノカ   1゚31'35"[ 4]    17'15"[ 4]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 5位 ] 69 北中野球部OB B    1゚36'32"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 小濱 諒太   コハマ リョウタ    20'06"[ 6]    20'06"[ 6]
2区 河野 友紀   コウノ トモノリ    43'55"[ 7]    23'49"[ 8]
3区 加藤 聡真   カトウ ソウマ    1゚04'56"[ 7]    21'01"[ 6]
4区 稲木 太聖   イナギ タイセイ   1゚19'08"[ 6]    14'12"[ 5]
5区 小早川 考暉  コバヤカワ コウキ  1゚36'32"[ 5]    17'24"[ 5]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 6位 ] 66 北中野球部A    1゚37'27"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 佐々木 陸   ササキ リク     20'11"[ 7]    20'11"[ 7]
2区 森 俊真    モリ トシマサ     41'14"[ 6]    21'03"[ 5]
3区 木下 幸孝   キノシタ ユキタカ   1゚03'03"[ 6]    21'49"[ 7]
4区 杉山 大空   スギヤマ タク   1゚19'18"[ 7]    16'15"[ 8]
5区 福冨 友馬   フクトミ ユウマ   1゚37'27"[ 6]    18'09"[ 6]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 7位 ] 65 NMFC白    1゚40'48"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 勝亦 陸人   カツマタ リクト    19'41"[ 5]    19'41"[ 5]
2区 佐藤 陽太   サトウ ヒナタ     40'52"[ 5]    21'11"[ 6]
3区 加藤 健二   カトウ ケンジ   1゚01'46"[ 5]    20'54"[ 5]
4区 露木 柚誓   ツユキ ユウセイ   1゚16'33"[ 5]    14'47"[ 6]
5区 今井 佑哉   イマイ ユウヤ    1゚40'48"[ 7]    24'15"[ 8]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 8位 ] 67 北中野球部B    1゚41'48"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 谷 祐希    タニ ユウキ     20'52"[ 8]    20'52"[ 8]
2区 川出 航平   カワデ コウヘイ    43'59"[ 8]    23'07"[ 7]
3区 勝又 壮平   カツマタ ソウヘイ   1゚07'12"[ 8]    23'13"[ 8]
4区 羽田 俊ノ介  ハダ シュンノスケ  1゚22'50"[ 8]    15'38"[ 7]
5区 池田 幸太郎  イケダ コウタロウ  1゚41'48"[ 8]    18'58"[ 7]

女子の部

*****************************************************************************
女性
*****************************************************************************
【総合記録】
 1位 71 日大三島陸上部     1゚22'57"

【成績一覧】
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 1位 ] 71 日大三島陸上部    1゚22'57"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 佐々木 渚沙  ササキ ナギサ    16'47"[ 1]    16'47"[ 1]
2区 立見 真央   タツミ マオ     35'21"[ 1]    18'34"[ 1]
3区 井出 捺稀   イデ ナツキ     54'22"[ 1]    19'01"[ 1]
4区 菅田 早久良  スガタ サクラ   1゚07'20"[ 1]    12'58"[ 1]
5区 渡邉 玲奈   ワタナベ レイナ   1゚22'57"[ 1]    15'37"[ 1]

シニアの部

*****************************************************************************
シニア
*****************************************************************************
【総合記録】
 1位 72 三島楽走会70S     1゚56'53"

【成績一覧】
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 1位 ] 72 三島楽走会70S    1゚56'53"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 中井 一夫   ナカイ カズオ   22'58"[ 1]    22'58"[ 1]
2区 三津橋 雅明  ミツハシ マサアキ   47'46"[ 1]    24'48"[ 1]
3区 吉田 昌己   ヨシダ マサミ  1゚14'41"[ 1]    26'55"[ 1]
4区 出田 邦雄   イデタ クニオ  1゚32'21"[ 1]    17'40"[ 1]
5区 大木 正樹   オオキ マサキ   1゚56'53"[ 1]    24'32"[ 1]