第49回三島成人式記念駅伝大会記録

駅伝スタート

 第49回三島成人式記念駅伝大会の記録をお知らせします。大会記録システムの都合上、チーム名および個人名に字数制限があるため、チーム名は略称、個人名はすべて表示できない場合があります。


【日時】
2018年 1月 7日  9時 30分 00秒 出発

【主催】
三島成人式記念駅伝大会実行委員会

【後援】
三島市
三島市教育委員会
NPO法人三島市体育協会
三島市スポーツ推進委員会
三島市体育振興会連絡協議会
三島市自治会連合会

【協力】
三島警察署
三島市交通指導員会
日本大学
三島市陸上競技協会
酪農王国株式会社

【協賛】
森永製菓株式会社三島工場
大塚製薬株式会社
株式会社モンテローザ

【区間設定】
1区 (4.3km) 三島市民体育館    ~ 沢地小学校
2区 (4.5km) 沢地小学校      ~ 北上文化プラザ
3区 (4.8km) 北上文化プラザ    ~ JA三島函南佐野支店
4区 (3.5km) JA三島函南佐野支店 ~ 北上小学校
5区 (3.9km) 北上小学校      ~ 三島市民体育館

 計 21.0km



 平成30年1月7日 発表

ゼッケン番号一覧

部門

クリックすると各部門へ移動します

一般の部  高校の部  中学の部  女子の部  シニアの部

一般の部

*****************************************************************************
一般
*****************************************************************************

【総合記録】
 1位 4  三島走友会A 1゚11'14"
 2位 3  加藤学陸上OB 1゚12'17"
 3位 5  チーム暁   1゚14'49"
 4位 7  三島信用金庫   1゚14'56"
 5位 6  チームみしま   1゚16'48"
 6位 55  ひまわり整骨院   1゚21'05"
 7位 46  BDP RC 沼津A   1゚21'56"
 8位 15  TC-DKY      1゚23'08"
 9位 53  北小校区A   1゚23'34"
10位 56  NEXT FORCE   1゚24'13"

【区間賞】
 1区  高橋 武蔵    タカハシムサシ     加藤学陸上OB 14'01"
 2区  小髙 真基    コダカナオキ     加藤学陸上OB 15'10"
 3区  水口 直俊    ミズグチナオトシ   チーム暁     16'11"
 4区  釜我 憲明    カマガノリアキ    三島走友会A 11'00"
 5区  中村 幸生    ナカムラユキオ     三島走友会A   13'29"

【成績一覧】

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 1位 ] 4 三島走友会A 1゚11'14"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 根橋 徹    ネハシトオル    14'04"[ 2]    14'04"[ 2]
2区 山川 裕之    ヤマカワヒロユキ   30'20"[ 2]    16'16"[ 3]
3区 中込 賢蔵    ナカゴミケンゾウ  46'45"[ 2]    16'25"[ 2]
4区 釜我 憲明   カマガノリアキ   57'45"[ 1]    11'00"[ 1]
5区 中村 幸生   ナカムラユキオ   1゚11'14"[ 1]    13'29"[ 1]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 2位 ] 3 加藤学陸上OB 1゚12'17"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 高橋 武蔵    タカハシムサシ   14'01"[ 1]    14'01"[ 1]
2区 小髙 真基    コダカナオキ   29'11"[ 1]    15'10"[ 1]
3区 樋口 史朗    ヒグチシロウ   46'30"[ 1]    17'19"[ 4]
4区 谷 直也     タニナオヤ    58'18"[ 2]    11'48"[ 3]
5区 高橋 昴     タカハシスバル  1゚12'17"[ 2]    13'59"[ 3]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 3位 ] 5 チーム暁 1゚14'49"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 大川 龍一    オオカワリュウイチ   14'31"[ 3]    14'31"[ 3]
2区 滝口 洋介    タキグチヨウスケ   31'57"[ 4]    17'26"[10]
3区 水口 直俊    ミズグチナオトシ   48'08"[ 4]    16'11"[ 1]
4区 神尾 洸一   カミオコウイチ   1゚00'01"[ 3]    11'53"[ 4]
5区 古川 聖    フルカワサトル   1゚14'49"[ 3]    14'48"[ 7]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 4位 ] 7 三島信用金庫 1゚14'56"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 西村 博光    ニシムラヒロミツ   14'47"[ 4]    14'47"[ 4]
2区 江島 洋之    エジマヒロユキ   30'43"[ 3]    15'56"[ 2]
3区 髙橋 保浩    タカハシヤスヒロ   47'31"[ 3]    16'48"[ 3]
4区 伊達 貴裕   ダテタカヒロ   1゚00'24"[ 4]    12'53"[ 7]
5区 堤 隆将     ツツミタカマサ   1゚14'56"[ 4]    14'32"[ 5]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 5位 ] 6 チームみしま 1゚16'48"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 渡辺 旬    ワタナベシュン   15'27"[ 6]    15'27"[ 6]
2区 後藤 真大   ゴトウマサヒロ   32'34"[ 5]    17'07"[ 5]
3区 石井 俊也   イシイトシヤ    50'34"[ 5]    18'00"[ 5]
4区 西山 洋平    ニシヤマヨウヘイ   1゚02'10"[ 5]    11'36"[ 2]
5区 酒井 統比人  サカイノリヒト   1゚16'48"[ 5]    14'38"[ 6]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 6位 ] 55 ひまわり整骨院 1゚21'05"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 鈴木 慎一郎   スズキシンイチロウ  16'54"[12]    16'54"[12]
2区 福本 剛紀    フクモトタケノリ   33'45"[ 7]    16'51"[ 4]
3区 小室 克敏    コムロカツトシ    52'14"[ 6]    18'29"[ 8]
4区 吉田 直樹    ヨシダナオキ   1゚05'26"[ 6]    13'12"[11]
5区 高田 卓紀    タカダタカノリ  1゚21'05"[ 6]    15'39"[12]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 7位 ] 46 BDP RC 沼津A 1゚21'56"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 植松 正史    ウエマツマサシ    16'33"[10]    16'33"[10]
2区 川口 一喜    カワグチカズヨシ   33'49"[ 8]    17'16"[ 8]
3区 髙谷 慎一郎  タカヤシンイチロウ   52'43"[ 7]    18'54"[11]
4区 櫻井 淳史   サクライアツシ   1゚06'33"[ 7]    13'50"[16]
5区 山口 裕次    ヤマグチユウジ  1゚21'56"[ 7]    15'23"[10]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 8位 ] 15 TC-DKY 1゚23'08"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 勝亦 祥己    カツマタヨシキ   15'01"[ 5]    15'01"[ 5]
2区 勝間田 皐希   カツマタコウキ   33'41"[ 6]    18'40"[13]
3区 大石 千聖    オオイシチサト   54'49"[ 8]    21'08"[21]
4区 岸野 友美    キシノトモミ   1゚09'25"[10]    14'36"[25]
5区 小川 大貴    オガワダイキ  1゚23'08"[ 8]    13'43"[ 2]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 9位 ] 53 北小校区A 1゚23'34"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 梅沢 純子    ウメザワジュンコ   18'47"[22]    18'47"[22]
2区 秋葉 悠     アキバユウ     36'46"[16]    17'59"[12]
3区 岩城 千恵子  イワキチエコ     55'24"[10]    18'38"[ 9]
4区 鈴木 淳一    スズキジュンイチ  1゚08'30"[ 9]    13'06"[ 9]
5区 北條 伸行   ホウジョウノブユキ  1゚23'34"[ 9]    15'04"[ 9]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 10位 ] 56 NEXT FORCE 1゚24'13"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 中村 友紀   ナカムラユウキ    19'15"[26]    19'15"[26]
2区 青柴 浩史   アオシバヒロシ   36'34"[14]    17'19"[ 9]
3区 宮本 圭    ミヤモトケイ    55'02"[ 9]    18'28"[ 7]
4区 井出 匡弥  イデマサヤ   1゚08'22"[ 8]    13'20"[13]
5区 八木 知巳   ヤギトモミ   1゚24'13"[10]    15'51"[13]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 11位 ] 41 三島市役所 1゚25'52"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 木下 拓哉   キノシタタクヤ    16'14"[ 9]    16'14"[ 9]
2区 前田 耕作   マエダコウサク    36'09"[11]    19'55"[21]
3区 井上 雄太   イノウエユウタ    56'57"[11]    20'48"[17]
4区 川口 健一   カワグチケンイチ  1゚10'16"[11]    13'19"[12]
5区 辻 真人     ツジマサト    1゚25'52"[11]    15'36"[11]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 12位 ] 47 三島走友会B 1゚26'59"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 鈴木 太     スズキフトシ    17'01"[13]    17'01"[13]
2区 星野 裕尚   ホシノヒロナリ    37'24"[19]    20'23"[25]
3区 斗澤 秀春   トザワヒデハル   58'36"[19]    21'12"[22]
4区 高天 祐紀   タカアマユウキ   1゚12'30"[15]    13'54"[17]
5区 吉田 孝廣   ヨシダタカヒロ   1゚26'59"[12]    14'29"[ 4]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 13位 ] 48 駅伝を楽しむ会 1゚27'22"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 鈴木 静雄    スズキシズオ    18'00"[18]    18'00"[18]
2区 高嶋 学     タカシママナブ    35'13"[10]    17'13"[ 6]
3区 寺内 茂     テラウチシゲル    57'27"[15]    22'14"[33]
4区 角屋 雪乃    スミヤユキノ    1゚10'33"[12]    13'06"[ 9]
5区 柳園 光男    ヤナギゾノミツオ  1゚27'22"[13]    16'49"[25]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 14位 ] 12 Boise魂 1゚27'45"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 松原 英之    マツバラヒデユキ   16'03"[ 7]    16'03"[ 7]
2区 高坂 敦之   タカサカアツシ     36'32"[13]    20'29"[26]
3区 福谷 隆之   フクタニタカユキ    57'21"[13]    20'49"[18]
4区 椎名 祐偉   シイナサチヨリ    1゚12'45"[16]    15'24"[33]
5区 内山 康治    ウチヤマコウジ   1゚27'45"[14]    15'00"[ 8]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 15位 ] 32 メトロRC 1゚28'01"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 立見 哲也    タツミテツヤ     17'57"[17]    17'57"[17]
2区 宮代 隆弘   ミヤシロタカヒロ    38'13"[20]    20'16"[24]
3区 大塚 明亜    オオツカアキツグ    58'04"[16]    19'51"[15]
4区 芹澤 佳裕   セリザワヨシヒロ   1゚11'53"[13]    13'49"[15]
5区 池田 直紀   イケダナオキ    1゚28'01"[15]    16'08"[15]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 16位 ] 57 enjog 1゚28'22"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 岡西 正    オカニシタダシ    19'01"[24]    19'01"[24]
2区 須藤 拓哉   スドウタクヤ    36'15"[12]    17'14"[ 7]
3区 所 健司     トコロケンジ    57'04"[12]    20'49"[18]
4区 高橋 敦弥   タカハシアツヤ   1゚12'12"[14]    15'08"[29]
5区 庄司 龍平    ショウジリュウヘイ  1゚28'22"[16]    16'10"[16]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 17位 ] 24 見晴台 1゚29'15"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 青木 孝之    アオキタカユキ     16'52"[11]    16'52"[11]
2区 長谷川 隆    ハセガワタカシ     34'45"[ 9]    17'53"[11]
3区 金児 純司    カネコジュンジ    57'22"[14]    22'37"[35]
4区 平田 聖明   ヒラタキヨアキ    1゚12'46"[17]    15'24"[33]
5区 浦谷 俊輔   ウラタニシュンスケ   1゚29'15"[17]    16'29"[20]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 18位 ] 54 北小校区B 1゚30'07"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 田辺 成爾    タナベセイジ    17'04"[14]    17'04"[14]
2区 本多 雄一郎   ホンダユウイチロウ   37'08"[18]    20'04"[23]
3区 青島 睦    アオシマムツミ    1゚00'46"[23]    23'38"[42]
4区 袴田 正巳   ハカマダマサミ   1゚13'48"[21]    13'02"[ 8]
5区 近藤 輝    コンドウアキラ   1゚30'07"[18]    16'19"[18]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 19位 ] 34 沼トラ 1゚30'24"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 杉山 令   スギヤマレイ    17'43"[15]    17'43"[15]
2区 阿部 史生   アベフミオ     36'45"[15]    19'02"[17]
3区 山本 稔   ヤマモトミノル    58'34"[18]    21'49"[30]
4区 石田 朝光   イシダトモミツ   1゚12'51"[18]    14'17"[20]
5区 鈴木 博   スズキヒロシ   1゚30'24"[19]    17'33"[28]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 20位 ] 21 D&G 1゚31'10"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 鈴木 涼介    スズキリョウスケ   18'19"[19]    18'19"[19]
2区 杉山 倫將    スギヤマミチマサ   37'07"[17]    18'48"[14]
3区 内山 雄太    ウチヤマユウタ    58'54"[20]    21'47"[29]
4区 石倉 幹也    イシクラミキヤ   1゚13'16"[19]    14'22"[21]
5区 石田 健太    イシダケンタ   1゚31'10"[20]    17'54"[34]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 21位 ] 66 赤隊 1゚31'43"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 五十嵐 涼平    イガラシリョウヘイ   16'10"[ 8]    16'10"[ 8]
2区 阿形 優斗     アガタユウト     39'01"[23]    22'51"[42]
3区 下田 望夢     シモダノゾム   1゚00'36"[21]    21'35"[26]
4区 関根 優介     セキネユウスケ    1゚15'19"[25]    14'43"[26]
5区 和田 拓巳    ワダタクミ    1゚31'43"[21]    16'24"[19]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 22位 ] 30 北上 1゚32'09"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 大越 清二    オオコシセイジ    19'43"[32]    19'43"[32]
2区 遠藤 和寿    エンドウカズトシ   42'01"[36]    22'18"[40]
3区 岩崎 昌彦   イワサキマサヒコ   1゚03'44"[36]    21'43"[28]
4区 遠藤 爽馬    エンドウソウマ   1゚16'08"[26]    12'24"[ 5]
5区 秋山 智    アキヤマサトシ   1゚32'09"[22]    16'01"[14]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 23位 ] 25 平成建設走友会 1゚32'27"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 秋元 康宏    アキモトヤスヒロ    23'00"[50]    23'00"[50]
2区 杉山 靖洋    スギヤマヤスヒロ   42'28"[39]    19'28"[18]
3区 一ノ瀬友紀夫  イチノセユキオ   1゚00'39"[22]    18'11"[ 6]
4区 高坂 直樹    タカサカナオキ   1゚15'03"[24]    14'24"[23]
5区 川島 太一   カワシマタイチ   1゚32'27"[23]    17'24"[27]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 24位 ] 37 FPスターズB 1゚32'39"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 望月 敏考    モチヅキトシタカ   19'30"[31]    19'30"[31]
2区 高坂 誠    タカサカマコト    41'13"[33]    21'43"[36]
3区 梅原 悟     ウメバラサトル   1゚00'58"[25]    19'45"[12]
4区 本田 信治    ホンダシンジ   1゚14'56"[22]    13'58"[18]
5区 田中 信    タナカシン    1゚32'39"[24]    17'43"[30]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 25位 ] 44 三島中央病院A 1゚33'42"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 杉本 晃基    スギモトコウキ    20'39"[41]    20'39"[41]
2区 鈴木 祐亮    スズキユウスケ    39'29"[25]    18'50"[15]
3区 藤野 悠蔵   フジノユウゾウ   1゚00'50"[24]    21'21"[23]
4区 内藤 雄一    ナイトウユウイチ   1゚15'01"[23]    14'11"[19]
5区 下松八重 諒   シモマツヤエマコト   1゚33'42"[25]    18'41"[39]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 26位 ] 16 がるすA 1゚34'34"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 大畑 祐希 オオハタユウキ    19'26"[28]    19'26"[28]
2区 中田 富士夫 ナカタフジオ    41'18"[34]    21'52"[37]
3区 太島 満  タジマミツル   1゚02'10"[27]    20'52"[20]
4区 河原崎 智 カワラザキトモ   1゚16'41"[27]    14'31"[24]
5区 鈴木 雄次 スズキユウジ   1゚34'34"[26]    17'53"[32]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 27位 ] 43 NMラヴB 1゚34'35"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 若林 衛    ワカバヤシマモル    19'46"[33]    19'46"[33]
2区 松本 惇    マツモトジュン    43'59"[43]    24'13"[49]
3区 井原 健    イハラタケシ    1゚05'31"[41]    21'32"[25]
4区 寳田 容次  タカラダヨウジ   1゚18'18"[33]    12'47"[ 6]
5区 森 靖貴   モリヤスタカ    1゚34'35"[27]    16'17"[17]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 28位 ] 17 がるすB 1゚34'43"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 橋本 徹   ハシモトトオル    18'30"[21]    18'30"[21]
2区 森田 晃介   モリタコウスケ    39'03"[24]    20'33"[27]
3区 川田 倫之  カワタノリユキ   1゚02'04"[26]    23'01"[36]
4区 田中 泰治  タナカタイジ   1゚16'54"[28]    14'50"[27]
5区 高安 拓也   タカヤスタクヤ   1゚34'43"[28]    17'49"[31]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 29位 ] 26 さくらA 1゚34'54"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 黒田 則幸   クロダノリユキ    20'45"[42]    20'45"[42]
2区 伊藤 昌一   イトウマサカズ    39'42"[27]    18'57"[16]
3区 下里 周平   シモサトシュウヘイ    58'26"[17]    18'44"[10]
4区 永井 明   ナガイアキラ    1゚13'45"[20]    15'19"[30]
5区 松田 満孝   マツダミツタカ    1゚34'54"[29]    21'09"[48]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 30位 ] 20 パッサージ4 1゚35'13"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 藤田 泰裕   フジタヤスヒロ    20'35"[38]    20'35"[38]
2区 米山 雄基  ヨネヤマユウキ     43'41"[42]    23'06"[43]
3区 嶺 直樹    ミネナオキ     1゚03'31"[35]    19'50"[14]
4区 尾鷲 健一  オワシケンイチ    1゚18'29"[34]    14'58"[28]
5区 小川 祐輔   オガワユウスケ    1゚35'13"[30]    16'44"[23]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 31位 ] 38 JA三島函南A 1゚35'44"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 鈴木 賢太    スズキケンタ      21'45"[49]    21'45"[49]
2区 杉村 暢行   スギムラノブユキ    42'29"[40]    20'44"[31]
3区 渡辺 秀一    ワタナベヒデカズ   1゚02'14"[28]    19'45"[12]
4区 木下 瑞穂    キノシタミズホ     1゚18'07"[31]    15'53"[40]
5区 日吉 誠     ヒヨシマコト      1゚35'44"[31]    17'37"[29]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 32位 ] 27 さくらB 1゚35'45"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 小村 新太郎  コムラシンタロウ    20'12"[34]    20'12"[34]
2区 高橋 慎太郎   タカハシシンタロウ    41'41"[35]    21'29"[34]
3区 植松 雅敏    ウエマツマサトシ   1゚02'17"[29]    20'36"[16]
4区 野満 高央    ノミツタカオ    1゚17'42"[29]    15'25"[35]
5区 浜村 匠哉    ハマムラタクヤ    1゚35'45"[32]    18'03"[35]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 33位 ] 40 静岡どぼくらぶ 1゚36'09"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 古澤 一馬    フルサワカズマ    20'36"[40]    20'36"[40]
2区 石原 彬朗    イシハラアキオ     43'09"[41]    22'33"[41]
3区 清 憲三    セイケンゾウ    1゚04'46"[39]    21'37"[27]
4区 井上 達史    イノウエタツシ    1゚18'16"[32]    13'30"[14]
5区 八木 宏晃    ヤギヒロアキ    1゚36'09"[33]    17'53"[32]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 34位 ] 18 東芝テック 1゚36'57"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 臼杵 剛   ウスキツヨシ      17'43"[16]    17'43"[16]
2区 埴原 卓三 ハイバラタクゾウ    38'49"[22]    21'06"[32]
3区 若林 忠一 ワカバヤシタダカズ  1゚02'53"[33]    24'04"[45]
4区 千葉 信司 チバシンジ     1゚18'46"[36]    15'53"[40]
5区 土屋 賢治 ツチヤケンジ     1゚36'57"[34]    18'11"[36]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 35位 ] 19 かわせみ 1゚37'59"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 内田 涼太    ウチダリョウタ    20'22"[36]    20'22"[36]
2区 髙田 悟史    タカダサトシ     40'14"[30]    19'52"[20]
3区 岩本 佳清    イワモトヨシキヨ   1゚02'41"[31]    22'27"[34]
4区 田村 晋吾    タムラシンゴ   1゚18'04"[30]    15'23"[32]
5区 古橋 悟     フルハシサトル   1゚37'59"[35]    19'55"[42]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 36位 ] 50 北中おやぢB 1゚38'27"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 三枝 史典   サイグサフミノリ   19'22"[27]    19'22"[27]
2区 辻 善則    ツジヨシノリ    40'05"[29]    20'43"[30]
3区 山田 敏也  ヤマダトシヤ   1゚04'07"[37]    24'02"[44]
4区 山下 稔    ヤマシタミノル   1゚19'55"[38]    15'48"[37]
5区 樋口 秀人  ヒグチヒデト  1゚38'27"[36]    18'32"[37]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 37位 ] 49 北中おやぢA 1゚38'40"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 毛利 嘉彦   モウリヨシヒコ     19'05"[25]    19'05"[25]
2区 小澤 正芳   オザワマサヨシ    41'09"[31]    22'04"[38]
3区 齊藤 浩幸   サイトウヒロユキ   1゚03'18"[34]    22'09"[32]
4区 菊澤 雅則   キクザワマサノリ   1゚19'25"[37]    16'07"[43]
5区 江藤 卓雄   エトウタクオ    1゚38'40"[37]    19'15"[40]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 38位 ] 36 FPスターズA 1゚39'40"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 原口 晋太郎  ハラグチシンタロウ   18'55"[23]    18'55"[23]
2区 辻村 光    ツジムラヒカル    38'46"[21]    19'51"[19]
3区 稲葉 亮     イナバリョウ    1゚02'43"[32]    23'57"[43]
4区 下永 麻人   シモナガアサト   1゚18'35"[35]    15'52"[38]
5区 矢田部 良太   ヤタベリョウタ   1゚39'40"[38]    21'05"[47]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 39位 ] 35 チームやまだ 1゚40'12"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 樽矢 真一    タルヤシンイチ    19'27"[29]    19'27"[29]
2区 鈴木 雅人   スズキマサト    40'01"[28]    20'34"[28]
3区 関本 匡     セキモトタダシ   1゚07'27"[43]    27'26"[52]
4区 高柳 博樹    タカヤナギヒロキ   1゚23'25"[42]    15'58"[42]
5区 森下 知一    モリシタトモカズ   1゚40'12"[39]    16'47"[24]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 40位 ] 42 NMラヴA 1゚40'53"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 岩瀬 央郎 イワセヒロオ    20'52"[43]    20'52"[43]
2区 神尾 誠也 カミオマサヤ    44'11"[45]    23'19"[46]
3区 元木 啓史 モトキヒロシ   1゚07'32"[44]    23'21"[40]
4区 永田 泰大 ナガタヤスヒロ  1゚24'11"[43]    16'39"[46]
5区 陶山 健一 スヤマケンイチ   1゚40'53"[40]    16'42"[21]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 41位 ] 22 フジコー 1゚41'27"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 保坂 宗徳   ホサカムネノリ    20'35"[39]    20'35"[39]
2区 西橋 輝樹    ニシハシテルキ    42'15"[37]    21'40"[35]
3区 鈴木 幸司    スズキコウジ   1゚05'25"[40]    23'10"[38]
4区 菊地 具史    キクチトモフミ   1゚20'44"[40]    15'19"[30]
5区 吉本 遼    ヨシモトリョウ   1゚41'27"[41]    20'43"[46]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 42位 ] 39 JA三島函南B 1゚41'41"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 倉増 謙太    クラマスケンタ     19'30"[30]    19'30"[30]
2区 山崎 哲也    ヤマザキテツヤ     39'30"[26]    20'00"[22]
3区 木部 尚也   キベナオヤ     1゚02'39"[30]    23'09"[37]
4区 大縄橋 美紀  オオナワバシミキ   1゚20'27"[39]    17'48"[50]
5区 白井 雅之    シライマサユキ    1゚41'41"[42]    21'14"[49]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 43位 ] 52 チーム西 1゚42'23"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 中山 裕里    ナカヤマユリ     23'14"[51]    23'14"[51]
2区 鈴木 稔明    スズキトシアキ    45'30"[49]    22'16"[39]
3区 宇津木 智如   ウツギトモユキ   1゚07'26"[42]    21'56"[31]
4区 大木 泰     オオキヤスシ    1゚21'49"[41]    14'23"[22]
5区 奥田 優作    オクダユウサク   1゚42'23"[43]    20'34"[44]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 44位 ] 28 安管三島 1゚43'50"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 月岡 孝     ツキオカタカシ     20'57"[45]    20'57"[45]
2区 久保田 剣   クボタケン     49'23"[51]    28'26"[52]
3区 三須 勝好   ミスカツヨシ    1゚10'50"[51]    21'27"[24]
4区 芹澤 敏明    セリザワトシアキ  1゚26'42"[49]    15'52"[38]
5区 鈴木 博嗣   スズキヒロツグ  1゚43'50"[44]    17'08"[26]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 45位 ] 31 三島楽走会 1゚46'11"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 林 修      ハヤシオサム     20'15"[35]    20'15"[35]
2区 塚本 直樹   ツカモトナオキ    44'21"[46]    24'06"[48]
3区 遠藤 征    エンドウマサシ   1゚09'03"[46]    24'42"[46]
4区 川口 マキ    カワグチマキ    1゚25'50"[45]    16'47"[47]
5区 山本 金子   ヤマモトキンコ    1゚46'11"[45]    20'21"[43]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 46位 ] 14 ビーシーツー 1゚46'12"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 大森 直人   オオモリナオト     23'41"[52]    23'41"[52]
2区 遠藤 精太   エンドウセイタ    46'49"[50]    23'08"[44]
3区 北川 圭一郎  キタガワケイイチロウ  1゚10'01"[47]    23'12"[39]
4区 荒木 翔     アラキショウ     1゚27'38"[50]    17'37"[49]
5区 佐野 凌一    サノリョウイチ    1゚46'12"[46]    18'34"[38]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 47位 ] 13 5556 1゚46'17"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 杉本 辰徳    スギモトタツノリ    20'29"[37]    20'29"[37]
2区 岩崎 孝充    イワサキタカミツ     41'11"[32]    20'42"[29]
3区 高橋 慶匡    タカハシヨシマサ    1゚04'43"[38]    23'32"[41]
4区 五月女 圭祐  サオトメケイスケ    1゚29'34"[51]    24'51"[52]
5区 大滝 真人    オオタキマサト    1゚46'17"[47]    16'43"[22]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 48位 ] 11 宅建三島支所 1゚46'19"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 渡辺 俊夫    ワタナベトシオ     21'37"[48]    21'37"[48]
2区 加藤 宜弘    カトウタカヒロ      44'50"[47]    23'13"[45]
3区 原 兄多     ハラケイタ      1゚10'05"[48]    25'15"[47]
4区 小野 裕司    オノヒロシ      1゚25'43"[44]    15'38"[36]
5区 中野 和廣    ナカノカズヒロ    1゚46'19"[48]    20'36"[45]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 49位 ] 29 南らん 1゚46'20"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 酒井 利絵 サカイリエ      18'26"[20]    18'26"[20]
2区 真野 恒之 マノツネユキ      44'07"[44]    25'41"[50]
3区 澤村 こずえ サワムラコズエ    1゚10'15"[50]    26'08"[50]
4区 鈴木 信幸 スズキノブユキ   1゚26'39"[47]    16'24"[45]
5区 鈴木 浩二 スズキコウジ    1゚46'20"[49]    19'41"[41]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 50位 ] 33 不動産のアイ企画 1゚48'07"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 髙野 大地    タカノダイチ    20'55"[44]    20'55"[44]
2区 鎌倉 陵    カマクラリョウ    44'59"[48]    24'04"[47]
3区 橋元 宏和   ハシモトヒロカズ  1゚10'14"[49]    25'15"[47]
4区 久保埜 賢太  クボノケンタ   1゚26'27"[46]    16'13"[44]
5区 近藤 舞弥    コンドウマヤ   1゚48'07"[50]    21'40"[50]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 51位 ] 23 ちーむ373 1゚48'35"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 岩崎 怜     イワザキリョウ   21'20"[46]    21'20"[46]
2区 田代 朋弘   タシロトモヒロ    42'28"[38]    21'08"[33]
3区 明星 卓矢    ミョウジョウタクヤ 1゚08'33"[45]    26'05"[49]
4区 大塚 美香    オオツカミカ   1゚26'41"[48]    18'08"[51]
5区 小池 泉    コイケイズミ   1゚48'35"[51]    21'54"[51]

-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 52位 ] 45 三島中央病院B 1゚56'17"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 仲亀 智也    ナカガメトモヤ    21'35"[47]    21'35"[47]
2区 髙柳 知里   タカヤナギチサト   49'24"[52]    27'49"[51]
3区 岡田 明香里   オカダアカリ   1゚16'45"[52]    27'21"[51]
4区 山本 ゆり    ヤマモトユリ    1゚34'17"[52]    17'32"[48]
5区 原 圭祐     ハラケイスケ    1゚56'17"[52]    22'00"[52]

高校の部

*****************************************************************************
高校
*****************************************************************************
【総合記録】
 1位 2 日大三島陸上B 1゚08'46"
 2位 1 日大三島陸上A 1゚08'54"
 3位 59 ゴルフ部B   1゚38'59"
 4位 58 ゴルフ部A   1゚41'54" 

【区間賞】
 1区 大田黒 太郎 オオタグロタロウ 日大三島陸上A 14'06"
 2区 木村 豪    キムラゴウ   日大三島陸上A 15'46"
 3区 本間 天藍  ホンマアラン   日大三島陸上B 15'40"
 4区 榎木 雅也 エノキマサヤ   日大三島陸上B 10'26"
 5区 船越 陸    フナコシリク   日大三島陸上B 11'54"  
【成績一覧】
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 1位 ] 2 日大三島陸上B 1゚08'46"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 大村 侑義 オオムラユキノリ  14'09"[ 2]    14'09"[ 2]
2区 牧野 拓也 マキノタクヤ   30'46"[ 2]    16'37"[ 2]
3区 本間 天藍 ホンマアラン   46'26"[ 2]    15'40"[ 1]
4区 榎木 雅也 エノキマサヤ   56'52"[ 1]    10'26"[ 1]
5区 船越 陸   フナコシリク   1゚08'46"[ 1]    11'54"[ 1]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 2位 ] 1 日大三島陸上A 1゚08'54"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 大田黒 太郎 オオタグロタロウ   14'06"[ 1]    14'06"[ 1]
2区 木村 豪   キムラゴウ    29'52"[ 1]    15'46"[ 1]
3区 吉田 龍聖 ヨシダリュウセイ   46'05"[ 1]    16'13"[ 2]
4区 仲本 蒼矢 ナカモトソウヤ    56'53"[ 2]    10'48"[ 2]
5区 栗原 佑輔 クリハラユウスケ   1゚08'54"[ 2]    12'01"[ 2]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 3位 ] 59 ゴルフ部B 1゚38'59"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 伊東 流星 イトウリュウセイ    19'42"[ 3]    19'42"[ 3]
2区 小林 勇輝 コバヤシユウキ    42'30"[ 3]    22'48"[ 3]
3区 多田 晃隆 タダアキタカ    1゚06'14"[ 3]    23'44"[ 3]
4区 大畑 洸太 オオハタコウタ    1゚20'25"[ 3]    14'11"[ 4]
5区 飯塚 健太朗 イイヅカケンタロウ   1゚38'59"[ 3]    18'34"[ 3]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 4位 ] 58 ゴルフ部A 1゚41'54"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 田辺 虎   タナベタイガ   20'35"[ 4]    20'35"[ 4]
2区 石井 佑樹 イシイユウキ    45'22"[ 4]    24'47"[ 4]
3区 前田 滉太 マエダコウタ   1゚09'24"[ 4]     24'02"[ 4]
4区 小林 謙汰 コバヤシケンタ   1゚22'24"[ 4]    13'00"[ 3]
5区 小山 大翔 コヤマタイガ   1゚41'54"[ 4]    19'30"[ 4]

中学の部

*****************************************************************************
中学
*****************************************************************************
【総合記録】
 1位 60 NMFC 1゚31'12" 

【区間賞】  1区 佐藤 陽太 サトウヒナタ  NMFC 20'22"
 2区 津留 幹太 ツルカンタ  NMFC 19'12"
 3区 高橋 慶多 タカハシケイタ NMFC 21'22"
 4区 勝亦 陸人 カツマタリクト NMFC 13'58"
 5区 野田 晴也 ノダセイヤ  NMFC 16'18"

【成績一覧】
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 1位 ] 60 NMFC 1゚31'12"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 佐藤 陽太 サトウヒナタ    20'22"[ 1]     20'22"[ 1]
2区 津留 幹太 ツルカンタ    39'34"[ 1]    19'12"[ 1]
3区 高橋 慶多 タカハシケイタ  1゚00'56"[ 1]    21'22"[ 1]
4区 勝亦 陸人 カツマタリクト  1゚14'54"[ 1]    13'58"[ 1]
5区 野田 晴也 ノダセイヤ   1゚31'12"[ 1]    16'18"[ 1]

女子の部

*****************************************************************************
女性
*****************************************************************************
【総合記録】
 1位 63 日大三島陸上部 1゚26'26"
 2位 62 BDP RC 沼津B   1゚39'25"
 3位 61 三島市役所女子 1゚53'37"

【区間賞】
 1区 根上 真菜   ネガミマナ   日大三島陸上部 17'00"
 2区 佐々木 渚沙 ササキナギサ  日大三島陸上部 16'49"
 3区 立見 真央   タツミマオ   日大三島陸上部 19'20"
 4区 長谷川 恵    ハセガワメグミ BDP RC 沼津B   15'59"
 5区 菅田 早久良 スガタサクラ  日大三島陸上部 17'10"

【成績一覧】
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 1位 ] 63 日大三島陸上部 1゚26'26"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 根上 真菜 ネガミマナ   17'00"[ 1]    17'00"[ 1]
2区 佐々木 渚沙 ササキナギサ   33'49"[ 1]    16'49"[ 1]
3区 立見 真央 タツミマオ    53'09"[ 1]    19'20"[ 1]
4区 播本 智遼 ハリモトチハル  1゚09'16"[ 1]    16'07"[ 2]
5区 菅田 早久良 スガタサクラ  1゚26'26"[ 1]    17'10"[ 1]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 2位 ] 62 BDP RC 沼津B 1゚39'25"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 穐山 恭野 アキヤマヤスノ    18'51"[ 2]    18'51"[ 2]
2区 渡邊 望帆 ワタナベミホ    40'21"[ 2]    21'30"[ 2]
3区 稲葉 五美 イナバイツミ   1゚03'53"[ 2]    23'32"[ 2]
4区 長谷川 恵 ハセガワメグミ  1゚19'52"[ 2]    15'59"[ 1]
5区 石原 愛海 イシハラアイミ   1゚39'25"[ 2]    19'33"[ 2]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 3位 ] 61 三島市役所女子 1゚53'37"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 轡田 未来 クツワダミク   20'32"[ 3]    20'32"[ 3]
2区 勝又 瑞季 カツマタミズキ   42'58"[ 3]    22'26"[ 3]
3区 山田 香織 ヤマダカオリ   1゚12'25"[ 3]    29'27"[ 3]
4区 小澤 紀子 オザワノリコ   1゚30'48"[ 3]    18'23"[ 3]
5区 進士 真城子 シンジマキコ   1゚53'37"[ 3]    22'49"[ 3]

シニアの部

*****************************************************************************
シニア
*****************************************************************************
【総合記録】
 1位 64 三島楽走会シニア 1゚42'49"
 2位 65 楽走会シニアB 1゚45'35"  

【区間賞】
 1区 岩田 忠義 イワタタダヨシ  三島楽走会シニア 19'00"
 2区 二瓶 貞三 ニヘイテイゾウ  楽走会シニアB 23'44"
 3区 山口 政明 ヤマグチマサアキ 楽走会シニアB 22'45"
 4区 大滝 敏博 オオタキトシヒロ  三島楽走会シニア 17'16"
 5区 杉沢 政俊 スギサワマサトシ 楽走会シニアB 19'04"

【成績一覧】
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 1位 ] 64 三島楽走会シニア 1゚42'49"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 岩田 忠義  イワタタダヨシ    19'00"[ 1]    19'00"[ 1]
2区 青木 信    アオキマコト     42'46"[ 1]    23'46"[ 2]
3区 宮沢 悦夫   ミヤザワエツオ   1゚05'32"[ 1]    22'46"[ 2]
4区 大滝 敏博  オオタキトシヒロ   1゚22'48"[ 1]    17'16"[ 1]
5区 三津橋 雅明 ミツハシマサアキ   1゚42'49"[ 1]    20'01"[ 2]
-----------------------------------------------------------------------------------------
[ 2位 ] 65 楽走会シニアB 1゚45'35"
-----------------------------------------------------------------------------------------
1区 加藤 寛治   カトウカンジ    19'56"[ 2]    19'56"[ 2]
2区 二瓶 貞三   ニヘイテイゾウ    43'40"[ 2]    23'44"[ 1]
3区 山口 政明   ヤマグチマサアキ   1゚06'25"[ 2]    22'45"[ 1]
4区 手代森 勉  テシロモリツトム   1゚26'31"[ 2]    20'06"[ 2]
5区 杉沢 政俊   スギサワマサトシ   1゚45'35"[ 2]    19'04"[ 1]